вопросы и ответы

Сколько времени нужно, чтобы научиться играть на гитаре?

Вот  примерные сроки по времени для тех или иных умений игры на гитаре

* 2-4 недели достаточно, чтобы сыграть первую песню;

* 2-3 месяца - уверенно играть на гитаре несколько песен;

* Полгода - изучить основы: основные аккорды и некоторые техники игры на гитаре;бой,переборы

* 1 год - игра с по табулатурам;

* 2-3 года - подбор мелодий на слух , саморазвитие, совершенствование техники

Фактически то, насколько вы научитесь играть на гитаре, зависит от вашего терпения и времени, которое вы проведёте за занятиями .

Должен ли я брать с собой гитару на занятия?

Чтобы играть дома, вам нужна собственная гитара. Вы можете приходить к нам на занятия без гитары. Мы вам её дадим! Это бесплатно.

Я пока не хочу покупать гитару. Возможна ли аренда у вас?

У нас пока нет такой возможности. Но вы можете сделать это

Подходят ли ваши уроки игры на гитаре и для начинающих?

У нас вы можете начать обучение игре на гитаре с нуля. Без каких-либо предварительных знаний.

Как часто проходят уроки игры на гитаре?

Уроки игры на гитаре проходят раз в неделю и длятся 60 минут. На каждом уроке вы будете получать материалы для домашних заданий.

Могу ли я научиться играть на гитаре, не зная нот?

Мы учимся играть по нотам. Но также используем систему табулатур, для которой знание нот не обязательно.

Если я левша. Для меня есть другая гитара?

Да, есть гитары для левшей, или второй вариант на обычной акустической гитаре можно поставить струны наоборот. Мы поможем.

Если у меня нет музыкального слуха. Могу я научиться играть на гитаре?

Музыкальный слух есть у всех людей, у одних он абсолютный, у других относительный. Игра на гитаре не требует наличия абсолютного музыкального слуха. Отсутствие абсолютного слуха не помешает вам научиться хорошо играть на гитаре.

С какого возраста дети могут учиться играть  на гитаре?

У нас дети могут учиться игре на гитаре начиная с 7 лет.